Собянин: ЖКХ Москвы готово к работе в праздничные дни

Городские коммунальные службы, а также топливно-энергетический комплекс Москвы находятся в состоянии полной готовности к новогодним праздникам. Об этом сказал мэр Сергей Собянин.

На сегодняшнем заседании Президиума правительства Москвы обсуждали степень готовности города к предстоящим новогодним праздникам. Среди прочего рассматривали ситуацию с городскими коммунальными службами, а также с топливно-энергетическим комплексом.

Мэр Сергей Собянин сообщил, что сотрудники этих ведомств готовы к усиленной нагрузке, которая будет наложена на них в дни празднования. Градоначальник дал поручение об обеспечении максимальной круглосуточной безопасности в Москве.

Заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков доложил Собянину, что все городские службы на время новогодних и рождественских праздников будут работать в круглосуточном режиме. По его словам, руководители столичных департаментов, а также префектур и управ также будут поставлены на круглосуточное дежурство. С 26 декабря по 9 января все службы работают в усиленном режиме в целях обеспечения максимального уровня безопасности. В частности, это касается и энергосистемы Москвы, мощностей которой хватит на работу с увеличенными нагрузками на сеть.


← На Кольцевой линии запустили Новогодний поезд

→ В аэропорту Внуково провели экскурсию для подопечных Фонда «Подари жизнь»