Собянин поддержал идею круглосуточной работы метро по большим праздникам

Практика круглосуточной работы метро Москвы может быть продолжена и в дальнейшем. Идею о таком режиме работы в крупные праздники поддержал мэр Сергей Собянин.

Сегодня состоялось заседание Президиума правительства Москвы на котором, в частности, была дана оценка круглосуточному режиму работы столичной подземки в новогоднюю ночь. По словам Собянина, такое нововведение можно признать успешным опытом, поэтому, по его словам, есть смысл распространить эту практику и на другие большие праздники.

Глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов доложил Собянину, что в работе городского общественного транспорта в новогоднюю ночь не было зафиксировано сбоев. Он напомнил, что в круглосуточном режиме работал метрополитен, МЦК, а также 153 маршрута наземного транспорта. Общее число перевезенных пассажиров за время каникул составило порядка 57,4 миллиона пассажиров (510 тысяч пассажиров в ночь с 31 декабря на 1 января). Перевозку в новогоднюю ночь осуществляли в общей сложности около 92 тысяч человек.


← Кунцевские волейболисты соревновались в Крылатском

→ Воспитанник спортшколы «Борец» привез медаль из Татарстана