Единороссы Западного округа поддержали фестиваль прикладного искусства "МыВместе"

Единороссы Западного округа поддержали 10-й юбилейный фестиваль прикладного искусства для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья "МыВместе".

22 января 2017 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось торжественное награждение победителей 10-го юбилейного фестиваля прикладного искусства для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе». На фестиваль были приглашены активисты партии "Единая Россия" Западного округа.

10-й фестиваль прикладного творчества молодых инвалидов "Мы вместе!", в основе которого лежит утверждение, о том, что искра творчества есть в любой душе, а в сердцах надежда, вера и любовь. "Вера - Надежда - Любовь" преображают наше существо, озаряют мысли, согревают сердце, направляют волю и все наши поступки ведут к духовному совершенству. Каждый из эпизодов театрализованной церемонии был посвящен каждой из трех добродетелей православия, которые были представлены, в том числе, и с точки зрения основных общечеловеческих духовных ценностей.

В рамках юбилейного фестиваля был организован концерт-награждение с участием звезд российской эстрады, творческого коллектива детей и молодёжи с нарушениями слуха " Ангелы Надежды" под руководством концертного директора Натальи Мельяновской, художественного руководителя Елены Орловой, ансамбля "Домисолька". Ведущие концерта - Родион Газманов и Елизавета Арзамасова. Неоценимый вклад в создание и развитие фестиваля "Мы вместе!" внесли организатор и продюсер Екатерина Сухотина и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

Целью фестиваля стало выявление творчески одаренных детей-инвалидов, их самореализация и адаптация в обществе, помощь в организации обучения и профессиональной занятости. Организаторы праздника Департамент культуры города Москвы и Фонд развития социальных культурных инициатив «Кинематографист», собрали в этот вечер детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья со всей Москвы.

Единороссы не считают, что "особенные" дети и подростки нуждаются только в специалистах, в медиках, партийцы считают, что ребятам с "безграничными возможностями" нужны гости, друзья, знакомые, праздники, встречи, поэтому сегодня они приехали на юбилейный фестиваль поддержать ребят, провести вместе время, подружиться.

Поздравления в адрес победителей и участников фестиваля прозвучали и от приглашенных гостей, среди которых: народный артист России , председатель Фонда Леонова Виктор Раков , Глеб Матвейчук, Виктория и Антон Макарские, Руслан Алехно, Ксана Сергиеенко, Родион Газманов, Лиза Арзамасова, Зара, Владимир Левкин, Диана Гурцкая , Павел Соколов, группа «Баян-микс», ансамбль "Домисолька", творческий коллектив "Ангелы надежды" и другие.

-- Яна Капитонова, председатель МКК Можайский, пресс-центр Совета ветеранов ЗАО


← Госавтоинспекция Западного округа провела акцию «Внимание! Дети на дороге!»

→ Спортивные площадки, цветники и причалы появятся в парке "Москворецкий"