«Детский Пионер» покажет «Лисенка Вука»

5 февраля в рамках цикла «Европейская анимация» в кинолектории на Кутузовском, 21 состоится показ знаменитого венгерского мультфильма. О замечательном обитателе сказочного леса, его создателе Аттиле Даргаи и венгерской анимации расскажет киновед Павел Шведов.

Познакомившись с лисенком , непоседой , маленькие зрители узнают больше о справедливости , добре и любви, а также о трудностях взросления и первом жизненном опыте. Мультфильм поражает своим художественным исполнением, удивительно точна и органична прорисовка персонажей , декораций и фона, герои ленты по-настоящему оживают в кадре, поведение их , их поступки психологически мотивированы, выверены, предельно естественны, для создателей ленты важна каждая деталь, случайная подробность, любая мелочь. Картина выпущена в 1981 году. Ее длительность 79 минут - уже в те времена существовали полнометражные мультфильмы.

Начало показа 11.00

Как всегда, после перерыва с детьми работает преподаватель Центра современного танца ЦЕХ . Ребятишек ждут угощения от Кафе "Пион".

-- Рита Долматова


← Госавтоинспекция ЗАО подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

→ Сотрудники ГИБДД Западного округа проводят встречи с водителями в автобусных парках