Такси обходится москвичам дешевле, чем 3 года назад

В Москве за последние три года заметно уменьшилась стоимость услуг такси, примерно на 30%. Так, средний чек в 2014 году был равен 700 руб., а по итогам прошлого, 2016 года, - 500 руб.

Такие приятные для горожан и гостей столицы изменения происходят по ряду причин, о которых поведал глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. По его словам, на цены влияет рост конкуренции, которая заметно усилилась благодаря легализации рынка такси, а также привлечению в данную сферу предприятий малого и среднего бизнеса.

Ликсутов в качестве одного из факторов происходящих изменений привел такой все более популярный способ вызова автомобиля, как мобильные приложения. По словам чиновника, цены на такси будут снижаться и в дальнейшем.

При этом такси становится все более популярным способом передвижения по городу, так как, помимо более приятной цены, чем ранее, автомобиль подается в течение 7 минут после вызова в самые напряженные с точки зрения ситуации на дорогах часы.

Среди внедренных за последние годы изменений стоит отметить единые стандарты для работы такси в Москве, вхождение агрегаторов и диспетчерских служб в РНИС столицы. Что касается легализации, то согласно официальной статистике, начиная с 2012 года было выдано больше 70 тыс. разрешений на осуществление таксомоторной деятельности.


← В зоомузее МГУ прочитают лекции для взрослых о рептилиях

→ В Культурный центр «Внуково» приглашают Знаек и Почемучек