Власти Москвы опросят жильцов по вопросу будущей реновации «хрущевок»

Сергей Собянин рассказал своим подписчикам в «Твиттере» и соцсети «ВКонтакте» о том, что в городе будет проводиться опрос среди жителей пятиэтажек. У последних будут спрашивать об их отношении к программе реновации пятиэтажного жилого фонда столицы.

Данный опрос пройдет до начала мая, затем, как рассказал Собянин в своем сообщении, будет организовано масштабное официальное голосование.

Вообще столичные власти и сам мэр Собянин неоднократно подчеркивали, что программа реновации, которая, к слову, была поддержана президентом страны, будет реализовываться со строгим учетом мнения самих москвичей. Проведение опроса - одно из подтверждений этому.

В своем сообщении градоначальник поведал о текущем прогрессе. Сейчас ведется составление списка домов, который будет сформирован как раз по итогам опроса — туда попадут те дома, большинство жителей которых поддерживают данную программу. После опроса пройдет и официальное голосование в мае-июне текущего года.

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, подготовленный группой депутатов-единороссов, о программе реновации жилого фонда Москвы. Власти города при этом справедливо рассматривают эту программу как настоящий шанс для столицы — обновить городскую среду, избавив ее от ветхих, неприглядных хрущевок, и заменив их на современное комфортное жилье, полностью соответствующее современным стандартам.


← В храме Архистратига Михаила в Тропареве прошел мастер-класс по окраске яиц для акции Ветеран Победы

→ На станции подземки «Солнцево» заканчивают строительные работы