Госавтоинспекция западного округа подвела итоги городского профилактического мероприятия «Пешеход»!

Для обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма с пешеходами, 11 апреля на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО было проведено городское профилактическое мероприятие «Пешеход».

Данное мероприятие было направлено на предупреждение ДТП с участием пешеходов, а также усиления контроля за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами, переходящим проезжую часть дороги.

В результате прошедшего мероприятия сотрудниками ОБ ДПС было выявлено 126 нарушений по ч.1 ст. 12.29 (Нарушение правил дорожного движения пешеходами).

Госавтоинспекция западного округа напоминает всем участникам дорожного движения о том, что соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

-- Денис Стихарев, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД


← Сотрудники ГИБДД ЗАО приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

→ В МГУ пройдёт Молодёжная неделя ШОС