На юго-востоке Москвы построят Центр экстремальных видов спорта

17.04.2017 Спорт

В Москве построят Центр экстремальных видов спорта с аэродинамической трубой и серфинг-тренажером. Новое здание будет возведено на юго-востоке столице недалеко от парка «Кузьминки». Строительство центра стартует в 2017 году.

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, в столице появится Центр видов спорта. Мосархитектура уже согласовала его проект. Новое здание будет построено в юго-восточной части города, на Ставропольской улице.

Согласно проекту, спорткомплекс разместится в шестиэтажном здании площадью более 4000 квадратных метров. Одним из главных его атрибутов станет 20-метровая аэродинамическая труба диаметром 7,5 метров. Максимальная скорость воздушного потока внутри нее будет составлять 300 километров в час. Побывать на этом экстремальном аттракционе смогут все желающие. Для этого придется пройти подробный инструктаж по технике безопасности и надеть специальное снаряжение – комбинезон, шлем, очки и беруши. В трубу одновременно помещается до пяти человек, поэтому полетать внутри нее можно как одному, так и целой компании.

Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, при строительстве спорткомплекса учитывается возможность проведения на его базе чемпионатов по аэротрубному спорту, в том числе, мирового уровня.

В центре появится серфинг-тренажер, создающий искусственную волну, предназначенный для обучения катанию на доске, а также спортивный зал и кафе. Строительство спорткомплекса начнется уже в 2017 году.


← На Поклонной горе покажут технику спасателей

→ План спортивно-массовых мероприятий, проводимых на территории ЗАО в апреле