"Народный контроль" защищает права потребителей в Можайском районе

19 апреля 2017 г. члены рабочей группы партийного проекта «Народный контроль», секретари первичных отделений № 5 и 26, Вера Пальчикова, Мария Ашкинадзе и председатель Местной контрольной комиссии Партии «Единая Россия» Яна Капитонова проверили цены в продовольственном магазине сети "Пятерочка" по адресу: улица Гвардейская, д. 16. Как и планировалось, члены партии «Единая Россия» продолжают регулярный мониторинг стоимости продовольственных товаров в своем районе.

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» мониторинг продуктового магазина сети "Пятерочка" в Можайском районе сегодня провели активисты Партии "Единая Россия".

По словам секретаря первичного отделения № 26 Веры Пальчиковой, выбор магазинов каждый раз происходит по разным принципам. На этот раз был выбран магазин торговой сети "Пятерочка", расположенные в шаговой доступности от жилого микрорайона, школы и детских садов.

Во время рейда народные контролеры провели мониторинг цен продуктов питания, входящие в состав потребительской корзины по 20 позициям, обращали внимание на сроки годности реализуемых товаров, целостность упаковки.

Как пояснила председатель Местной контрольной комиссии Яна Капитонова, в мониторинг берутся минимальные цены на товары одного типа, то есть социальный сегмент. Учитываются цены на товары, которые действуют постоянно. Все полученные данные обрабатываются, аккумулируются и направляются в местный исполком партии «Единая Россия», оттуда они отправляются в округ.

«Народный контроль» во время рейда не выявил значимых нарушений правил торговли и прав потребителей в выбранном магазине, и это говорит о добросовестном подходе продавцов к реализации товара.

-- Яна Капитонова, председатель МКК Можайский Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Пресс-центр Совета ветеранов ЗАО


← Храм св. блгв. кн. Александра Невского поучаствовал в миссионерской акции «Пасхальная ленточка»

→ 26 апреля в музее ВОВ на Поклонной горе пройдет военно-исторический форум «Творцы Победы»