26 апреля в музее ВОВ на Поклонной горе пройдет военно-исторический форум «Творцы Победы»

В рамках форума состоятся военно-научная конференция «Маршалы Победы» и открытие художественной выставки «Творцы Победы».

Во время конференции планируется раскрыть становление и особенности полководческого таланта Маршалов Советского Союза и родов войск в годы Великой Отечественной войны, оценить особенности военного искусства отечественной полководческой школы, феномен поколения победителей.

Одна из задач конференции – обобщение опыта деятельности полководцев в годы войны 1941-1945 годов для учета и использования в боевой и оперативной подготовке войск (сил), повышение интереса российских граждан к военной истории Отечества, сохранение памяти о его выдающихся деятелях.

Для участия в форуме приглашены представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, центральных органов военного управления, вузов, научных, общественных, ветеранских и молодежных организаций. Материалы научного мероприятия будут размещены на сайте Центрального музея Великой Отечественной войны, распространены среди личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации для использования в ходе занятий по профессионально-должностной подготовке. Научными работниками института будут также подготовлены статьи для размещения в СМИ по данной тематике, в том числе и на официальном сайте Минобороны России.


← "Народный контроль" защищает права потребителей в Можайском районе

→ «Офицеры России» заподозрены в серии грабежей