Участники рейда «Безопасная Столица» провели рейд по проверке несанкционированных костров в городе

20 апреля 2017 участники рейда «Безопасная Столица» совместно с сотрудниками ОПОП, активистами партии «Единая Россия», председателем Местной контрольной комиссии Яной Капитоновой, Можайским штабом народной дружины провели рейд по проверке законности разведения костров во дворах с водоёмами, парками и скверами в Можайского района.

Пожароопасный сезон в Москве начался. Основной, фактически – единственной, причиной весенних пожаров являются разжигание костров, как преднамеренные, устраиваемые любителями пикников, так и непреднамеренные, возникающие вследствие неосторожного обращения с огнем – брошенных окурков, сжигания мусора без должных мер предосторожности.

Участники рейда «Безопасная Столица», с активом партии «Единая Россия», сотрудниками ОПОП и народными дружинниками прошлись по дворам с озерами и прудами, по жилой зоне со скверами и парками, проверили факты разжигания несанкционированных костров в будни и выходные дни, пообщались с жителями близлежащих домов.

"Не у всех есть возможность уехать за город, поэтому любители пикников подыскивают место для отдыха ближе к дому, в черте города. Насколько это законно»? «Разжигание костров около дома опасно. Как можно бороться с нарушителями?» Это только ряд вопросов от жителей, на которые участники рейда сегодня отвечали.

«В каждом городе приняты местные Правила благоустройства, которые в том числе и запрещают жечь костры. За это следует административное наказание, можно вызвать участкового, он составит протокол и административная комиссия выпишет штраф» - рассказала жителям председатель Местной контрольной комиссии Яна Капитонова.

Все факты выявления нарушений в Можайском районе зафиксированы и переданы в Общественный пункт охраны порядка района на устранение.

-- Яна Капитонова, председатель МКК Можайский партии "Единая Россия", Пресс-центр Совета ветеранов ЗАО


← Светлана Немоляева отмечает «круглый» день рожденья

→ Галерея XXI века приглашает на выставку авторской игрушки