На Воробьевых горах выявляли нарушителей ПДД

В ходе проверки инспекторы ДПС останавливали и досматривали транспортные средства автовладельцев на предмет выявления нарушений согласно КоАП РФ. В мероприятии принял участие член Общественного совета при УВД по ЗАО Иван Мельников. Он проводил профилактические беседы с водителями, которые были направлены на повышение уровня сознательности при вождении. Член Общественного совета напомнил автовладельцам о том, что от соблюдения правил ПДД зависит не только их здоровье, но и жизни тех, кто их окружает.

Во время проведения мероприятия было выявлено 11 правонарушителей. В отношении десяти из них составлены административные протоколы по ст. 12.5 прим 3.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

В отношении еще одного водителя был составлен административный протокол по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов».


← На прямой линии начальник Инспекции федеральной налоговой службы России № 31 Елена Анисимова

→ В Крылатском жители встретились с руководителями района