Ветхие пятиэтажки заменят монолитные и панельные дома нового поколения

02.05.2017 Законы

Власти Москвы представили проекты жилых домов, которые будут строиться взамен подлежащих сносу хрущевок. Это современные комфортные дома, отвечающие всем требованиям, - говорится на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Дома имеют большие холлы, низкие пороги, подъезды оборудованы пандусами, лифты опускаются до самого низа, то есть чтобы ими воспользоваться — нет необходимости подниматься по лестнице. Конструкция домов предполагает использование энергосберегающих материалов и технологий, а также допускает возможность проведения внутренней перепланировки.

Кроме того, в этих домах будет обеспечен высокий уровень безопасности — видеокамеры, работающие в круглосуточном режиме. Бесперебойное обеспечение водой и электричеством гарантировано современной инженерной системой, которая, к слову, в автономном режиме сможет регулировать подачу тепла, опираясь на погодные условия.

Что касается квартир, то в них будут установлены приспособления для автоматической передачи показаний счетчиков. Современные пластиковые окна защитят от шума и пыли. Каждая квартира будет иметь балкон или лоджию, а также необходимые приспособления для установки кондиционера.


← Шоу «Русский Форсаж 3»

→ Собянин: Даниловский рынок – образец нового формата городских рынков