Гимназию № 1593 посетили гости из Германии

Одна из лучших образовательных площадок Крылатского вновь распахнула свои двери для педагогов, учащихся и родителей двух школ из немецких городов Остховена и Альцая.

23 человека с немецкой стороны приняли участие в программе международного школьного обмена.

Для погружения участников проекта в языковую и культурную среду было организовано проживание юных гостей в семьях сверстников и интеграция их в учебный и внеучебный процесс гимназии. Занятия проводились с использованием инновационных образовательных практик, таких как: «Музей в чемодане», «Традиционная рукотворная кукла»,«Сказкотека», «Культура пестования», «Древнерусская школа» и др. Применялись инновационные формы и методы работы по знакомству с культурно-историческим наследием России: тематические занятия различной направленности в школьных художественно-этнических музеях «Оберег» и «Куклы народов мира», квесты, мастер-классы, фольклорные досуги, психологические игры, совместные музыкально-литературные гостиные. В рамках культурной программы для гостей были организованы многочисленные экскурсии по знакомству с достопримечательностями Москвы: посещение Кремля, Оружейной палаты, Алмазного фонда, Поклонной горы, Бородинской панорамы, Московского цирка, Большого театра, филармонии, различных музеев и выставок.

Московские и немецкие школьники будут совместно работать над реализацией проекта «Школьный музей как инструмент налаживания диалога культур и межкультурных коммуникаций».

С ответным визитом немецкие школы уже в июне посетят педагоги, учащиеся и их родителей из Крылатского.

В гимназии № 1593 уверены, что подобные школьные обмены положат начало большой дружбе между народами и помогут молодому поколению вписать новые страницы в историю отношений двух великих, дружественных стран!


← Активисты Партии «Единая Россия» Западного округа приняли участие в субботнике в преддверии 1 мая

→ В библиотеке № 215 вспомнили героев-чернобыльцев