В Парке Победы на Поклонной горе состоялся ежегодный фестиваль «Музыкальный квартал»

Одним из инициаторов фестиваля стала депутат Московской городской Думы Татьяна Батышева. Почетными гостями «Музыкального квартала» по традиции были ветераны районов Раменки, Дорогомилово и Фили-Давыдково.

Для ветеранов, а также для всех тех, кто отмечал День Победы в парке, под открытым небом прошла серия концертов. Музыкальные выступления всем пришедшим подарили ведущие профессиональные и самодеятельные коллективы города. Духовые оркестры, хореографические коллективы и вокальные ансамбли, а также учащиеся детских музыкальных школ подобрали для праздника тематическую программу. Звучала любимая ретро-музыка, классические и современные произведения, для взрослых и детей. Программа длилась 10 часов: с полудня и до самого праздничного салюта.

Днем для всех желающих работала полевая кухня. Согреться крепким чаем и подкрепиться вкуснейшей солдатской кашей в этом году хотели многие: в Москву на майские праздники пришло ощутимое похолодание.

Поздравить ветеранов с Днем Победы и просто пообщаться с ними приехала Татьяна Батышева:

- Несколько лет назад я встречала такое мнение, что День Победы скоро забудется. Что уйдут ветераны, а вместе с ними и память. Но в эти дни мы празднуем уже 72-ю годовщину Великой Победы, и я вижу, что Память живет в сердцах людей. Главное – очень молодых людей, уже правнуков и праправнуков тех героев, и мы видим сегодня их здесь... Для меня 9 мая – глубоко личный праздник. Война забрала очень многих и в нашей семье. Эту боль не изжить. Но для меня очень значимо то, что я могу разделить и боль, и радость с другими. Победа и те ценности, ради которых она ковалась, объединяют нас всех уже восьмой десяток лет.


← 14 мая МГИМО приглашает на весенний турслет

→ Качество работы «Внуково» в очередной раз сертифицировали