В "Центре развития ребёнка - детском саду № 2" прошел выпускной бал

Ребятишки попрощались с беззаботным детством.

В роли доброй феи на костюмированном представлении, а в этом детском саду все мероприятия представляют собой самые настоящие спектакли, выступила руководитель данного учреждения Галина Тимофеева. Она завершила театрализованное действо эффектным выходом в окружении ангелов- своих маленьких воспитанников и вместе с ребятами запустила в небо голубей. За птицами под общий восторг детей и взрослых в небо устремились воздушные шары.

Всё это происходило на ухоженной, полной восхитительных растений и скульптур территории детского сада. Именно сада - цветущего в необычайной гармонии с его обитателями, счастливыми детьми, воспитывающимися коллективом, возглавляемым кандидатом педагогических наук, почетным работником общего образования, кавалером медали "Патриот России" Галиной Тимофеевой. Галина Владимировна объединила вокруг себя людей, любящих детей, всем сердцем, без остатка, отдающих им своё душевное тепло и умеющих многому научить. Здесь функционируют 8 групп. Основные направления в деятельности этого дошкольного учреждения, расположенного по адресу: ул. Коштоянца, дом 8, : художественно-эстетическое, физическое воспитание, познавательно-речевое, социально-личностное. Воспитательно-образовательный процесс обеспечивают высококвалифицированные воспитатели и педагоги: учитель-логопед, музыкальный руководитель, преподаватель английского языка, педагоги по информатике и изобразительной деятельности, хореограф, инструкторы по физической культуре и по плаванию. Именно с этой, в полном смысле слова, дружной, невероятно сплоченной командой я знакома несколько лет. Видела, как они работают на репетициях! А потом - в ошеломляющих зрителя постановках. Например, "Дюймовочки". Спектакль показали ...в бассейне! Нынешний выпускной вечер также восхитил мам, пап, гостей этого праздничного мероприятия. Зрительный зал в едином порыве встал, приветствуя организаторов, работников детского сада во главе с заведующей Галиной Тимофеевой, которая представила каждого члена своего дружного коллектива. А затем зал замер- перед нами вершилось чудо- дети играли сказку Шарля Перро "Буратино" и делали это невероятно профессионально и талантливо. Маленькие исполнители были неподражаемы. Костюмы, которые готовили авторы постановки, поражали художественной точностью и изяществом исполнения.

А ещё родителям и гостям праздника были показаны сценки на английском языке, доказавшие еще раз, что к школе выпускники детского сада готовы. На сцену выходили маленькие принцессы и принцы... Ослепительная белоснежность их костюмов и очередная постановка - теперь уже не сказочная, а показывающая участников, что называется, во всем их интеллектуальном блеске, снова и снова вызвала восторг! «Нет сомнений, что будущие первоклассники - воспитанники "Центра развития ребенка - детского сада № 2" придут в школу отлично подготовленными!"- подчеркнула общественный советник района Проспект Вернадского Людмила Печурина, пришедшая на праздник со своими соседями из дома 28 по ул. Лобачевского. Уверена, что будущие преподаватели гимназий и центров образования, где теперь будут учиться выпускники центра, по достоинству оценят труд коллектива детского сада, возглавляемого педагогом с большой буквы Галиной Тимофеевой. Родители уже оценили, написав в своём приветственном адресе слова благодарности, где есть такие строки: "... Вы отдавали тепло своих сердец, воспитали веру в добро и справедливость, в любовь и чудеса. Развивали внимательность, доброту к людям, стремление к знаниям и умение самостоятельно мыслить." Всем - воспитателям, поварам и нянечкам были адресованы слова признания за добросовестный труд. А они вручали детям подарки. На память. И моя память сохранит этот день, в котором были слёзы мальчика, исполняющего в общем хоре прощальную песню. Он долго сдерживался , но скрыть своей грусти не мог... И уже не пел, а всхлипывал. И это - самая высокая оценка, что здесь хорошо и уходить совсем не хочется! ... А потом летели по безоблачному небу белые голуби, выпущенные из рук Галины Тимофеевой. Нежным птицам, символизирующим мир, надежду и преданность своему гнезду, махали ангелы. По великолепному сценарию талантливого коллектива детского сада ангелы спустились в этот праздничный день на землю, чтобы исполнить пожелания детворы, ее родителей и тех, кто отдаёт себя без остатка детям. И я знаю: ангелы благосклонны к добрым и щедрым людям.

-- Людмила Касперова


← Московские школьники вновь отдохнут по программе «Московская смена»

→ О школе № 814 рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Михайлова