С июня в московских парках начнутся бесплатные кинопоказы

29.05.2017 Культура

Уже с начала июня в Москве на регулярной основе будут проходить бесплатные кинопоказы, а также лекции. Первый проект (лекторий «Кинопятница») состоится 9 июня в 20.00 в саду им. Баумана. О мероприятии сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Организаторами этого события стал столичный Департамент культуры, Мосгорпарк и Московская школа кино. Тема первого цикла «Кинопятницы» - «Комики большого кино», и в её рамках зрителям представят 4 комедии 20х годов прошлого века. Среди кинокартин, которые будут показаны зрителям - «Золотая лихорадка» с легендарным Чарли Чаплином. Этот фильм станет первым в цикле. Кинопоказ и лекции — бесплатные, но для участия необходимо пройти регистрацию.

Отметим, что в Москве не только в саду им. Баумана есть экран под открытым небом. Возможность бесплатного посещения кинопоказа также имеется ещё в 6 парках города («Красная пресня», «Кузьминки», Перовский, Бабушкинский, Измайловский, Лианозовский). Анонсы бесплатных мероприятий публикуются на сайтах этих парков. Во время праздников там показывают легендарные советские кинокартины.


← В парке Мосгордумы на вопросы жителей о реновации отвечают депутаты и юристы

→ Школьники Москвы составили портрет современного классного руководителя