Более трех четвертей жителей пятиэтажек поддерживают программу реновации

13.06.2017 Реновация

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели исследование касательно поддержки программы реновации в Москве среди жителей пятиэтажек. Об итогах исследования рассказали в пресс-службе центра.

Как выяснилось, большинство опрошенных высказываются за реализацию программы. Из тех горожан, кто слышал о реновации, 67% высказались снос, а что касается жильцов территорий, где уже планируется реализация программы, то там наблюдается еще большее единодушие – 80% «за».

В ходе исследования также было установлено, что абсолютное большинство москвичей знают о программе реновации жилья в Москве. Лишь 2% опрошенных ответили, что не знают – о чем речь. 54% также добавили, что внимательно следят за темой в СМИ.

Голосование по включению конкретных домов в программу реновации проходит в течение месяца с 15 мая. В нем принимают участие собственники квартир (в домах, попавших в предварительный список), а также наниматели жилья по договорам социального найма. Процесс голосования проходит в центрах государственных услуг «Мои документы» (во всех, без привязки к месту жительства), а также в интернете на портале электронных референдумов «Активный гражданин». Кроме того, собственники могут провести общее собрание, на котором принять решение об участии или неучастии их дома в программе реновации.


← В «Зарядье» приступили к благоустройству пешеходных зон

→ Собянин: Победителей и призеров Всероссийской олимпиады подготовила каждая третья школа Москвы