В Москве прошел IV фестиваль адаптивного скалолазания

Организаторы-идеологи - Международная общественная организация «Международный полярный экспедиционно-спортивный центр «Метелица» при поддержке Департамента Образования города Москвы и Департамента природопользования города Москвы.

Фестиваль адаптивного скалолазания проводится в Москве ежегодно, его участники демонстрируют, чего могут добиться спортсмены-инвалиды при правильной организации реабилитационно-тренировочного процесса.

Организаторы Фестиваля ставят задачи разработки и внедрения методов физической реабилитации инвалидов, стараются помочь сделать первый шаг из дома, из одиночества, из замкнутого круга проблем. На Фестиваль пригласили всех, кто может прийти хотя бы как зритель, и именно с этой целью ввели новации в 2017 году: провели круглые столы по актуальным темам, расширили программу параллельных событий и т.д.

В этом году, несмотря на меняющуюся погоду, Фестиваль за два дня собрал более ста участников и гостей. Соревновались как постоянные участники, так и начинающие спортсмены, даже некоторые гости и зрители не побоялись испытать себя. Как в любом соревновании были победители, призы, но на Фестивале не было проигравших.

На площадке ГПБУ «Мосприрода» участники и гости Фестиваля смогли немного отвлечься от соревнований и проверить свои знания по экологии, узнать про особо охраняемые природные территории города Москвы, о том, какие возможности для спорта и отдыха представлены на территориях для людей с ограниченными возможностями.

#mospriroda #мосприрода #ТеплыйСтан #Тропаревский#фестивальадаптивногоскалолазания #экологическоепросвещение#экология


← Ученики крылатской гимназии две недели проучились в Германии

→ В музее Победы прошла акция «Свеча памяти»