В Можайском районе проверили соблюдение антитеррористической безопасности жилых секторов

Активисты рейдов "Безопасная столица" проверили выполнения требований к антитеррористической безопасности жилых секторов Можайского района.

22 июня 2017 года участники рейда "Безопасная столица", совместно с сотрудниками ОПОП, активистами партии «Единая Россия», председателем Местной контрольной комиссии Яной Капитоновой, Можайским штабом народной дружины проверили жилой сектор на выполнение требований к антитеррористической защищенности дворов Можайского района.

Сотрудниками совета общественных пунктов охраны порядка во взаимодействии с сотрудниками полиции систематически и целенаправленно проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности мест проживания граждан в Можайском районе. Однако только силами полиции полностью все охватить не представляется возможным. Поэтому к участию в данных мероприятиях более активно привлекаются активисты партийного проекта "Безопасная столица", штаб народной дружины.

В связи с Указом Президента Российской Федерации "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года" стали действовать усиленные меры безопасности.

Сегодня участники рейда "Безопасная столица"совместно с активом Партии "Единая Россия", сотрудниками ОПОП и штаба народной дружины, вышли на дополнительный рейд по проверке выполнения требований к антитеррористической защищенности в районе. Особое внимание было уделено проверки состояния входных железных дверей подъезда, дверей подвальных, чердачных помещений в жилых домах, факта отсутствия дверей и запирающих устройств, которые создают условия для свободного доступа посторонних лиц в хозяйственные помещения.

Так, при проверки были установлены следующие нарушения требований и норм технической эксплуатации жилищного фонда которые не соответствуют требованиям антитеррористической защищенности:
- ул.Гвардейская д. 6, 10, 12 - входные двери в подвальное помещение не опечатаны.

По обозначенным недостаткам и нарушениям составлены ОПОП № 17 – Валентиной Павловной Шмигиревской информационные письма в "ГБУ Жилищник". В этой связи – необходимо провести повторные рейды безопасности для проверки на предмет устранения недостатков, указанных в письме.

-- Яна Капитонова, Председатель МКК Можайский партии "Единая Россия", пресс-центр Совета ветеранов ЗАО


← В музее Победы прошла акция «Свеча памяти»

→ Представители ветеранских, молодёжных организаций ЗАО побывали на братской могиле Героев-панфиловцев