УВД по ЗАО столицы посетили представители Главного управления полиции Баку

Столицу посетила делегация полиции г. Баку в целях обмена положительным опытом в сфере охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в условиях городских инфраструктур.

Гостей встречал начальник УВД генерал-майор полиции Андрей Пучков, который рассказал о деятельности окружного управления по обеспечению правопорядка на подведомственной территории и провел экскурсию по зданию управления. В свою очередь начальник Главного управления полиции города Баку генерал-майор полиции Сеидов Миргафар Мирджафар оглы поблагодарил коллег за теплый прием.

Во время экскурсии азербайджанские делегаты ознакомились с работой сотрудников дежурной части в режиме реального времени. Они увидели, как осуществляются непрерывный сбор и обработка информации об оперативной обстановке в округе, реагирование на обращения граждан и маневрирование нарядами полиции.

Также гости побывали в Центре профессиональной подготовки инструкторов по служебной и боевой подготовке ГУ МВД России по г. Москве, ставшем местом внедрения передовых форм для обучения инструкторских кадров. Начальник Центра полковник полиции Евгений Тупичкин ознакомил гостей с работой подразделения, сообщив, что обучение сотрудников физической культуре и боевым приемам борьбы проводится с моделированием типовых ситуаций, максимально приближенных к оперативной обстановке.

В завершение делегация полиции г. Баку побывала в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе.

Подобные визиты проводятся постоянно и являются двусторонними. Сотрудники московской полиции не только делятся своим опытом с иностранными делегациями, но и сами выезжают за рубеж для изучения передовых методов работы полицейских других стран, что приносит заметные результаты в совершенствовании системы обеспечения общественного порядка и безопасности в столице.


← Департамент труда и социальной защиты населения Москвы проводит конкурс «Лучший работодатель Москвы»

→ Жители ЗАО могут принять участие в возрождении храма Трёх Святителей