Собянин: Якиманская набережная станет продолжением парка Горького и «Музеона»

В Москве после работ по благоустройству сегодня была открыта Якиманская набережная. По словам мэра Сергея Собянина, эта территория станет продолжением благоустроенного пространства Парка Горького и «Музеона».

Находясь на благоустроенной набережной, Сергей Собянин рассказал, что теперь буквально каждую неделю в Москве будут открываться для горожан и гостей столицы благоустроенные территории. По словам градоначальника, в настоящий момент в Москве проводятся благоустроительные работы по программе «Моя улица» примерно на ста улицах. Собянин при этом отметил, что пасмурная погода не помешает сдать все объекты вовремя.

Что касается благоустроенной Якиманской набережной, то её общая протяженность составляет полкилометра. Она расположена между Кадашевской и Крымской набережными сразу после парка «Музеон». В ходе работ было благоустроено 1,27 километра, на которых расширили и замостили пешеходное пространство, установили больше 20 скамеек, урн для мусора, более ста энергосберегающих фонарей. Для придания более приятного визуального вида, рабочие убрали под землю кабели. Осенью текущего года здесь планируется высадить липы и рябины, если позволят погодные условия.


← Как провести выходные в Западном округе? Топ ярких событий

→ Центр Хруничева присоединился к Антикоррупционной хартии