8 июля в музее Победы стартует акция «Ромашка Победы – семейная история войны»

04.07.2017 Культура

Каждый человек, посетив Музей Победы, может оставить истории о своей семье на нашей инсталляции "Ромашка Победы". #РомашкаПобеды будет и в социальных сетях музея.
Мы ждем от Вас рассказы о знакомстве, создании семьи ваших воевавших предков.
В этот праздник пройдет церемония награждения специальными памятными подарками ветеранов войны и их потомков за вклад в формирование семейных ценностей, среди них:
Рохлина Мария – санинструктор в годы Великой Отечественной войны – маленькая, хрупкая девушка выносила с поля боя солдат. За два месяца до Победы она вышла замуж и прожила с мужем счастливую жизнь до самой его смерти.
Галина Брок-Бельцова – легендарная летчица из "ночных ведьм". Встретила своего супруга на войне, прожила с ним более 70 лет.
Говоров Алексей – внук легендарного Маршала Советского Союза Л.А. Говорова. В их большой семье рождаются только мальчишки – будущие защитники страны. Основное семейное правило – никаких разводов. Верность – главный принцип воспитания подрастающего поколения.
Перед началом церемонии награждения юные артисты из московских театральных училищ устроят флешмоб, на котором пройдет марафон писем с войны. Ребята прочитают письма солдат своим семьям – любимым женам и детям, которые трудились в тылу на благо Отечества.
Награждать номинантов будут известные политики, общественные деятели и знаменитые артисты.

 


← В Крылатском отметили День молодёжи

→ С начала года с помощью тоннелепроходческих комплексов пройдено более 7500 метров метротоннелей