Матчи Кубка Конфедераций в Москве посетили свыше 150 тыс человек

11.07.2017 Спорт

Посетителями матчей Кубка Конфедераций в Москве стали более 150 тысяч любителей футбола. Такую цифру озвучил глава столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

На сегодняшнем заседании президиума правительства Москвы были также подведены итоги проходившей в столице части футбольного турнира Кубка Конфедераций 2017. Николай Гуляев сообщил, что в общей сложности посетителями четырех матчей турнира, проходивших на стадионе «Спартак», стали больше 150 тысяч человек, 12 тысяч из которых – гости из других стран.

Чиновник также привел оценку, поставленную организации турнира президентом FIFA Джанни Инфантино, по словам которого всё было исполнено в лучшем виде. Правительство РФ также поставило высокую оценку, вице-премьер Виталий Мутко выразил слова благодарности городам-организаторам турнира за проделанную работу.
Гуляев также рассказал, что среди гостей-иностранцев (из государств, с которыми Россия имеет визовый режим), посетивших матчи турнира, примерно 3 тысячи не получали виз, так как они являлись обладателями паспорта болельщика.

Напомним, покупка билетов на матчи КК 2017 осуществлялась на официальном сайте FIFA, где также можно было оформить паспорт болельщика, без которого невозможен проход на территорию стадиона.

Что касается болельщиков, пришедших на матчи в Москве, то порядка 58% из них были москвичами, 38% - гости из других регионов страны и 9% - иностранцы.


← День семьи, любви и верности в парке “Фили”

→ Фотографы ЗАО примут участие в конкурсе “Планета Москва”