На «Мосфильме» озвучивают « За гранью реальности»

17.07.2017 Культура

Завершается работа над фантастическим триллером Александра Богуславского . Одну из главных ролей в нем сыграл Антонио Бандерас.
По мнению режиссера, в России теперь можно делать фильмы в жанре фантастики, не уступающие мировым аналогам, « у нас появились хорошие студии графики, и супервайзеры, которые могут справиться с графикой, не уступающей западной, работают прекрасные костюмеры, и гримеры... Отечественная индустрия к фантастике готова»
Картина «За гранью реальности» рассчитана на международный прокат и выйдет в двух версиях — на английском и русском языках. Героя Антонио Бандераса в русской версии озвучит «голос Джорджа Клуни» Владимир Антоник. Американские актеры также дублируют своих российских коллег Любовь Аксенову, Юрия Чурсина, Евгения Стычкина и Сергея Астахова. Походящие тембры искали несколько месяцев, а записывали их в США, Канаде и в России — на «Мосфильме». По словам Александра Богуславского, «записать чистый звук на съемочной площадке не удалось, потому что исполнитель главной роли Милош Бикович родился в Белграде и говорит с акцентом как на английском, так и на русском языках», но можно сделать это в павильонах «Мосфильма». «Фантастика — это универсальный жанр, который интересен абсолютно всем», – убежден режиссер и уже работает над следующим фильмом «Эбигейл». Его главная героиня тоже наделена сверхъестественными способностями. Сейчас завершен первый блок съемок. Планируется, что несколько съемочных дней второго блока пройдут на «Мосфильме».


← «Пионер» покажет «Тесноту» Кантемира Балагова

→ Карен Шахназаров встретился со зрителями