На «Мосфильме» завершились съемки «Материи»

26.07.2017 Культура

Этот короткометражный фильм - режиссерский дебют Марины Озкан и Юрия Зайцева. Юрий Зайцев также написал к картине сценарий.
Психологическая драма исследует потаенные глубины внутреннего мира человека, пытающегося разобраться в себе самом , найти ответы на главные вопросы бытия: для чего нам дана объективная реальность в ощущениях и есть ли она вообще.? Главный герой, Марк – писатель (его блестяще исполнил Максим Матвеев). Погружаясь в свой внутренний мир, обуреваемый всевозможными комплексами и фобиями, он отправляется в фантасмагорическое путешествие по собственному подсознанию с целью найти Материю – то, из чего соткано все сущее. В ходе мучительных поисков герой обретает интеллектуальное и творческое прозрение, новый бесценный опыт.
Съемки проходили в восьмом павильоне «Мосфильма» и на натурной площадке «Старая Москва». В помещении был построен кабинет Шпайхера – психотерапевта, работающего с подсознанием героя. Здесь же снимались сцены в мастерской художника и эпизоды восстания рабочих. Авторы проекта учатся на Высших курсах сценаристов и режиссеров, в Мастерской Владимира Хотиненко, Павла Финна и Владимира Фенченко.
Стоит напомнить, что свои первые шаги на «Мосфильме» сделали Карен Шахназаров , Георгий Данелия , Андрей Тарковский , Сергей Соловьев и многие другие замечательные отечественные режиссеры.


← Фильму Георгия Данелия «Мимино» - 40 лет

→ В гости к «фоменкам» придет Людмила Улицкая