В музее Победы на Поклонной горе для юных москвичей все лето проходят занятия и развивающие игры

Из детского центра стартуют увлекательные квесты «Слава русского штыка не померкнет никогда», «Пять редутов», «Разведчики».

В ХХI веке дети все больше времени проводят возле компьютеров и все реже посещают театры и музеи, их трудно заинтересовать статичными музейными экспозициями.
Привыкшие к быстрой смене визуального ряда в виртуальном мире ребята плохо воспринимают информацию, поданную в форме традиционной экскурсии. Поэтому, чтобы заинтересовать подрастающее поколение рассказом о славных традициях нашего Отечества и воспитать настоящих патриотов, современные культурно-образовательные учреждения стараются создавать интерактивные обучающие программы и используют новые формы работы с детьми.
Музей Победы на Поклонной горе приглашает юных москвичей и гостей столицы в детский центр, в котором все лето проходят увлекательные занятия и развивающие игры. Здесь можно поиграть в настольные игры, почитать книги о героях войны, раскрасить танк на панелях мультитач, принять участие в мини-викторинах, основанных на информации по диорамам музея. У ребят появится уникальная возможность преобразиться в красноармейцев: собрать и завязать вещмешок, подержать в руках оружие: ручные гранаты, ППШ, винтовку Мосина, и сфотографироваться на память на ступенях Рейхстага. Из детского центра стартуют увлекательные квесты «Слава русского штыка не померкнет никогда», «Пять редутов», «Разведчики».
Вы еще не решили, как организовать увлекательный и захватывающий летний досуг для детей? Тогда приходите в музей!

-- Юлия Григорьева


← В Парке Победы отметят День железнодорожника

→ «Пионер» покажет «Леди Макбет»