В прокате «Пионера» «Роковое искушение»

04.08.2017 Культура

Новый фильм Софии Копполы был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» и завоевал премию за лучшую режиссуру на прошедшем Каннском кинофестивале.

Кстати, София Коппола стала второй женщиной в истории кино, удостоенной этой высокой награды. «Роковое искушение» — экранизация готического романа Томаса Куллинана - шестой полнометражный фильм режиссера.

Актуальной ленту делает откровенный разговор об отношениях между полами и о разделении власти внутри женского сообщества. Кроме того, Коппола снимает крайне редко, и каждый ее фильм — это большое событие в мировом кинематографе. Да и сама история прекрасна, равно как и актерская команда. Для Кирстен Данст это будет третий общий фильм с Копполой (обе ранние работы — «Девственницы-самоубийцы» и «Мария-Антуанетта» стали шедеврами), для Эль Фэннинг — второй после «Где-то» и тоже вполне удачный. Колин Фаррелл переживает своего рода «ренессанс» карьеры, да и «темного дьявола» лучше него не найти. То же касается и Николь Кидман, идеально вписавшейся в образ женщины-вамп, нереально обольстительной и смертельно чувственной.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами


← 15 августа в Сколково пройдет Мастер-класс: «Как выстроить эффективную коммуникацию по PCM»

→ Галерея «Сколково» приглашает на уроки английского языка