Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крёкшино

В Москве открылось движение по новому автодорожному путепроводу, расположенному в Крёкшино на 36 километре Киевского направления МЖД. Там побывал мэр Сергей Собянин. Информацию об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Сегодня столичный мэр Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу, построенному в Крёкшино. Осматривая объект, глава города рассказал, что за этот год на киевском направлении МЖД построен уже третий путепровод. Благодаря этой конструкции будет в 5-6 раз увеличена пропускная способность автодороги. Собянин поздравил с этим событием автовладельцев, для которых поездки в этом районе станут гораздо комфортнее.
Проблемы в местах переездов возникают в связи с ожиданием проезда поезда. Ситуация заметно усугубилась после того, как было принято решение об увеличении интенсивности движения электричек. Для решения данной проблемы строятся 12 путепроводов, из которых 10 уже построены.

Работы на путепроводе в Крёкшино стартовали в начале 2016 года. Проект предусматривал строительство двухполосной эстакады, длиной в 168 метров. Пропускная способность этого переезда, как ожидается, теперь будет достигать 2100 автомобилей в час.


← Девушки ЗАО примут участие в конкурсе «Мисс ParkFace»

→ Приложение Московского образовательного телеканала можно скачать на iOS и Android