Литературное объединение “Ностальгия” – 10 лет

10 лет тому назад на Западе столицы в Можайском районе на территории клуба "Можайка" по инициативе Татьяны Гусевой было создано литературное объединение "Ностальгия". Руководство клуба "Можайка" поддержало это предложение и приняло в свой коллектив, за что члены литературного объединения очень ему благодарны. Коллектив литобъединения дружный, в его составе 12 человек, из них 3 члена Союза писателей: Татьяна Гусева, Ольга Бажина, Сергей Плахута.

Объединение издает книги прозы, поэзии, песен и романсов, участвует в конкурсах района, округа, в московских городских конкурсах. Так, Т.Гусева, А.Дёмина, М. Денисова выступили на конкурсе в Московском Доме ветеранов со своей песней – "Родина" сл. и муз. М.Денисовой.

В Переделкино проводится конкурс авторской песни под руководством Леонида Резника – "Переделкинские строфы", где клуб уже 7 лет принимает участие. Татьяна Дьяченко, Николай Соколов становились его лауреатами.

Сборник "Духом Россия сильна", изданный под руководством И.С. Шаховой, был представлен на всероссийском конкурсе "Золотой венец Победы" в музее на Поклонной горе. Эта книга, где были напечатаны стихи участников литературного объединения "Ностальгия" Т.Гусевой и М. Денисовой, была отмечена грамотой.

Члены литературного клуба частые гости в ТЦСО Западного округа, где они выступают со своими стихами и романсами. При ЦСО Можайского округа по просьбе членов клуба объединения организовали литературный салон "Рябиновые Зори". Большая благодарность директору ЦСО Надежде Гаврелюк, Любови Юнкиной, Алле Коростылёвой и всему коллективу ЦСО «Можайский».

В ЦСО Можайский приезжают и приходят любители поэзии, романсов из Одинцова, Солнцева, Кунцева, Переделкина, Фили – Давыдкова послушать и представить на суд зрителей свои стихи и песни. Литобъединение – один из активных участников салона.

ЦСО Можайский приглашает всех, кто любит поэзию, песни, романсы, пишет стихи, любит петь и декламировать приходить в литературный салон "Рябиновые Зори" Т ЦСО «Можайский» Западного округа.

Можно позвонить по телефонам: ТЦСО « Можайский» – 8-495-446-30-43,

клуб "Можайка" – 8-495-443-98-55

-- Юлия Климова


← В День города жители ЗАО поймают океанскую волну

→ Прокурор ЗАО Григорий Радионов рассказывает об ужесточении ПДД