Сотрудники полиции запада Москвы и Общественный совет при УВД провели уроки безопасности для детей

Правила, о которых рассказали полицейские с общественниками деткам, позволят малышам сохранить жизнь, здоровье и даже имущество. Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино совместно с членом Общественного совета при УВД Юрием Шарковичем и представителями общественных организаций провели профилактические лекции для учеников и родителей. Правоохранители рекомендовали родителям научить своих детей пользоваться постоянными маршрутами движения «Дом-школа-дом» и вместе с ребенком изучить наиболее опасные участки дорог, обратить внимание на правильное движение через пешеходный переход.

Также с ребятами в игровой форме провели мастер-классы и повторили Правила дорожного движения. Детей ознакомили с общими правилами безопасного поведения на дороге, а также научили отвечать отказом на сомнительные предложения при разговоре с незнакомыми людьми.

"Дорогие ребята, пожалуйста, не забывайте эти простые правила, соблюдение которых позволит вам сохранить здоровье и имущество, находясь на улице"-сказал в заключении Юрий Шаркович.


← Как провести выходные в Западном округе? Топ ярких событий

→ Воспитанники Московского Дворца пионеров победили в первенстве России по шахматам