Основная часть работ по благоустройству «Лужников» завершена

В Москве завершена большая часть работ, проводимых в рамках благоустройства территории ОК «Лужники». Объект сегодня посетил столичный мэр Сергей Собянин.

Работы по реконструкции «Лужников» продолжаются в соответствии с установленным графиком. Сама арена уже достроена, проводится благоустройство прилегающей территории. Проделанную работу проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города рассказал, что уже построенные спортивные площадки постепенно «наполняются жизнью», сюда приходят тысячи жителей Москвы для занятий спортом или обычного отдыха. Собянин отметил, что в задачу, помимо создания комплекса для занятий всевозможными видами спорта, также входит и обустройство комфортной парковой среды для прогулок.

Напомним, в прошлом году были завершены работы по реконструкции и благоустройству Лужнецкой набережной, которая в итоге стала гораздо комфортнее для пешеходов. Там появились выделенные зоны для велосипедистов, беговые дорожки, благоустроена Престижная аллея. Кроме того, реконструкции подверглись и расположенные на Центральной площади 8 фонтанов.

Ожидается, что полностью работы по благоустройству здесь будут завершены осенью текущего года.


← Воспитанники Московского Дворца пионеров победили в первенстве России по шахматам

→ В столице запустили онлайн-сервис по подбору вида спорта для детей