В столице запустили онлайн-сервис по подбору вида спорта для детей

14.08.2017 Дети, Спорт

Сегодня начал работу онлайн-сервис в рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей», который доступен на официальном сайте мэра Москвы.

Выбрать вид спорта для своего ребенка в Москве теперь стало еще проще. На помощь родителям в этом процессе пришел новый онлайн-сервис, доступный с сегодняшнего дня на сайте mos.ru. Данный сервис дает возможность буквально из дома пройти ребенку специальный тест, результаты которого «подскажут» - какой из видов спорта наиболее подходит. О новом сервисе сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Тесты (можно пройти несколько) определяют уровень физической и психологической подготовки ребенка. Чтобы узнать конкретные варианты, результаты теста заносятся в специальный сервис, после чего на экране появляется список наиболее подходящих ребенку видов спорта, а также непосредственно спортшколы, в которые можно записаться.

Напомним, проект, оказывающий помощь родителям при определении вида спорта для ребенка, реализуется с прошлого года. Он был создан после проведения соответствующего голосования, проходившего в системе электронных референдумов «Активный гражданин».


← Основная часть работ по благоустройству «Лужников» завершена

→ Росреестр по Москве и МФЦ совершенствуют работу по оказанию госуслуг