Хоккеистки России взяли серебро на Чемпионате Европы

14.08.2017 Спорт

В Великобритании завершился Чемпионат Европы по хоккею на траве среди девушек. Наша команда противостояла соперницам из Франции, Уэльса, Украины и другим именитым претенденткам на золото престижного первенства. На зелёных полях города Кардиф разыгрались нешуточные страсти. Зрители ощущали эмоциональное напряжение, витавшее над стадионом, где ломались клюшки, звучали крики радости или досады от забитого или пропущенного мяча.

На групповых и финальных этапах россиянки в ничью 1:1 сыграли с итальянками, разгромили украинок 6:0, уверенно выстояли против валлиек 2:1 и француженок 4:1. В финале наша сборная встретилась с командой Беларуси. Матч был наполнен опасными моментами, зрелищными сэйвами вратарей и мощными ударами нападающих. В 3-ем тайме воспитанница ЦСП «Крылатское» Богдана Садовая открыла счёт, но в 4-ом соперницы всё же вырвались вперёд и завершили встречу с результатом 2:1 в пользу Беларуси.

Стоит отметить, что в состав нашей сборной вошли 4 спортсменки центра спортивной подготовки на Западе Москвы. Активной игрой в нападении Богдана Садовая чаще других заставляла защитниц опасаться за сохранность своих ворот. По итогам соревнований, результативность девушки принесла ей титул лучшего бомбардира чемпионата! Поздравляем хоккеисток с отличным достижением и успешным выходом в высший дивизион.

-- Андрей Бекетов


← С 16 по 27 августа жители ЗАО бесплатно проверят здоровье сосудов ног

→ «Фоменки» везут в Грузию «Последние свидания»