20 августа во Внуково пройдет День авиатора

14.08.2017 Культура

Культурный центр "Внуково" совместно с Управой района Внуково и Советом депутатов муниципального округа приглашают отметить самый важный праздник для жителей района Внуково - День авиатора.

История района Внуково и его жителей неразрывно связана с аэропортом. Строительство аэропорта началось в 1938 году, одновременно был основан посёлок Внуково для работников аэродрома и лётчиков. Первая очередь аэродрома была готова 2 июля 1941 года, в первые дни Великой Отечественной войны, и летчикам неоднократно приходилось участвовать в боевых действиях против фашистских захватчиков. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Организаторы по традиции подготовили насыщенную концертную программу с поздравлениями ветеранов гражданской авиации и музыкальными подарками от звезд отечественной эстрады, которые исполнят на площади Культурного центра всеми любимые шлягеры разных лет.

Для тех, кто интересуется историей района, экспозиционный отдел и библиотека КЦ "Внуково" подготовили специальную выставку, на которой можно будет увидеть раритетные фотографии, книги и другие артефакты, связанные с аэропортом.

Вход свободный.


← Летний «Пионер» приглашает на фестиваль анимационного кино

→ На Гребном канале в столице прошел фестиваль самодельных летательных аппаратов