Министр обороны Монголии посетил Музей Победы

14.08.2017 Культура

Монголия активно участвует в Международной ассоциации музеев Второй мировой войны. С 1939 по 1945 эта страна оказывала значительное экономическое и военное содействия Красной армии в борьбе с японской агрессией. Посетившая музей на Западе Москвы делегация прибыла под началом министра обороны Бадмаанямбуу Бат-Эрдэнэ. Гости приняли участие в обсуждении методов, способствующих пресечению фальсификации итогов военных лет, и сохранности исторической правды.

Наибольшее впечатление на посетителей, ознакомившихся с экспозицией, произвёл памятник «По дорогам войны». Два монгольских скакуна, тянущие по бездорожью тяжелое боевое орудие, напоминают нам о содружестве двух бесстрашных наций в борьбе с общим врагом. Делегация возложила цветы и низким поклоном засвидетельствовала подвиг многонационального народа победителя.

Замдиректора исторического центра ЗАО Кристина Трубинова предложила гостям основать двустороннее сотрудничество, что увеличило бы широкий туристический обмен между музеями России и Монголии.

-- Андрей Бекетов


← Строительство Южного дублера Кутузовского проспекта начнется в этом году

→ Экспрессами «Ласточка» до Зеленограда пользуется все больше горожан