Студенты и сотрудники МТУ приняли участие в молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

20 августа официально завершил свою работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

Площадка, которая проходит во Владимирской области уже в третий раз, в этом году собрала молодых специалистов из всех регионов страны. Организатором форума стало Федеральное агентство по делам молодежи. Московский технологический университет на форуме представили студенты всех кампусов и технические специалисты структурного подразделения МИРЭА «Академия ТВ», которые занимались информационной поддержкой этого значимого мероприятия.

Всего в этом году площадка приняла 7 тематических смен: «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ»; «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей»; «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса»; «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов»; «Молодые парламентарии и политические лидеры»; «Молодые политологи и социологи», а также «Молодые специалисты транспортной отрасли».

На этой же смене форума состоялся и День Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Ключевым спикером в рамках этого дня стал начальник управления администрации президента РФ по общественным проектам, руководитель рабочей группы оргкомитета Фестиваля по разработке и организации научно-образовательной и дискуссионной программ площадки Сергей Новиков.

На протяжении форума на площадке работал Всероссийской конкурс молодёжных проектов. Всего участники площадки подали на конкурс 1241 заявку, 141 из которых получила одобрение. Общая сумма выданных сертификатов с рекомендациями на получение грантов в рамках форума составила 21 млн рублей.

Гостями «Территории смыслов на Клязьме» 2017 года также стали начальник Управления Президента по внутренней политике Андрей Ярин, спикер Госдумы Вячеслав Володин и лидеры всех думских фракций, министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр транспорта РФ Максим Соколов, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, генеральный директор Российского Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, председатель Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров, генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки и другие представители власти, бизнеса и профильных экспертных сообществ.


← В храме Димитрия Ростовского в Очакове отметили праздник в честь Толгской иконы Божией Матери

→ 23 августа не пропустите день хорошего настроения от Музея Победы!