Собянин: В 2017 году в Москве будет создано 56 новых парков

В текущем году в Москве создадут в общей сложности 56 новых парков. Такую цифру озвучил столичный мэр Сергей Собянин, посетивший сегодня «Сад будущего» в Ростокино, где продолжаются работы по благоустройству.

Парк в Ростокино рассчитывают завершить предстоящей осенью. Инспектируя проделанную работу, Сергей Собянин отметил, что «Сад будущего» станет одним из самых крупных парков в Москве. Последние несколько лет здесь проводятся глобальные работы, в ходе которых запущенная, неухоженная территория приобретает комфортный благоустроенный облик. Собянин уточнил, что на данный момент завершено порядка 70 га, до конца года сдадут еще 80, ну а в целом обновленного парка займет примерно тысячу га.

Во время разговора с инициативной группой граждан, глава города рассказал, что благоустройство будет проведено вплоть до территории ВДНХ. Он также добавил, что в принципе неподалеку есть несколько больших благоустроенных парков, но они немного отдалены от домов. Поэтому в городе строятся так называемые народные парки, расположенные в непосредственной близости от жилых кварталов.


← МИРЭА поддержал проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа»

→ 27 августа Музей Победы приглашает послушать выступление участников Фестиваля «Спасская башня»