Состоялась встреча жителей нашего округа с префектом Алексеем Александровым и Антоном Кульбачевским

Состоялась встреча жителей нашего округа с префектом Алексеем Александровым и главой департамента природопользования и охраны окружающей среды Антоном Кульбачевским. Посвящена она была состоянию природных территорий и экологической обстановке в Западном округе.

Тема животрепещущая, местами очень острая, что показал и градус дискуссий. Это понятно, ведь наш округ всегда был самым зеленым, самым экологичным в столице - по некоторым оценкам, треть зеленых насаждений столицы приходится на наш округ, почти половина цветников Москвы - тоже на ее западе. И любые сложности с экологией воспринимаются у нас очень болезненно.

Как показала встреча, жителей волнует масштабное строительство, развернувшееся в Москве, судьба зеленых насаждений. Как заверил префект, в нашем округе ведутся масштабные работы по сохранению природных территорий - приводятся в порядок парки и скверы, идет, например, обустройство берегов реки Сетунь. Запланировано возведение пяти новых народных парков, четыре из них -на инвестиционной основе. В частности, будет парк на пересечении улицы Лобачевского и Мичуринского проспекта. Обустраиваются территории вблизи новой филармонии в Олимпийской деревне и еще десятке зон отдыха. Как прозвучало на встрече, не всегда все зависит от властей. Быть ли нашему городу уютным и комфортным, зависит и от каждого из нас. Лептой каждого может стать, например, участие в объявленной мэром акции «Миллион деревьев».


← Елена Дементьева. Мой дедушка прошел эту страшную войну с первого до последнего дня

→ Фестиваль «Рыбная неделя» на семи центральных площадках города продлится до 28 апреля