Собянин осмотрел новое здание школы №1298 в Куркино

В Москве завершено строительство нового корпуса школы №1298 (в Куркино). Итоги проделанной работы проинспектировал столичный мэр Сергей Собянин.

Совсем немного времени остается до окончания каникул и наступления нового учебного года. Школы Москвы приводят свои помещения к приему подопечных, а некоторые обзаводятся и новыми корпусами. Одна из школ, получивших новое здание, стало учреждение в Куркино, где сегодня побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города, говоря о новом корпусе школы, напомнил, что им было дано обещание решить проблему с обучением в две смены. По словам Собянина, школ с двусменным режимом обучения не так много в Москве, но они присутствуют. Мэр добавил, что лучше, конечно, обучать в одну смену, так как после уроков школьные помещения используются для различных дополнительных занятий, в том числе и внешкольных.

Общаясь с преподавателями, школьниками и их родителями, Сергей Собянин обратил внимание, что данное учреждение оснащено в рамках программы «Московская электронная школа». Он поведал о планах по скорому проведению совещания с участием педагогов Москвы, в ходе которого будут обсуждаться вопросы, связанные с созданием методических пособий, сценарных уроков для электронной школы. К этому процессу будут подключены не только преподаватели, но также и, к примеру, айтишники, так как работать над этим масштабным проектом необходимо всем участникам процесса.


← Строительство конно-спортивного комплекса в поселке Северный завершат в 2018 году

→ 27 августа Пионер приглашает на премьеру «Там, где живут чудовища»