27 августа Музей Победы зовёт на «Ночь кино»

27 августа в 15:00 в Музее Победы начнётся специальная программа, посвящённая Всероссийской акции «Ночь кино». Гостей музея ждут бесплатные кинопоказы и интерактивная программа для детей. С 15:00 вход в музей и кинозал – бесплатный.

Расписание:

15:00 – 16:00 – клуб «Юный конструктор». Увлекательные мастер-классы для самых маленьких гостей музея.

16:00 – 17:00 – показ военной хроники. Киноплёнки, снятые в годы Великой Отечественной войны.

17:00 – 19:00 – показ художественного фильма «Батальонъ». Картина режиссёра Дмитрия Месхиева вышла в прокат в 2015 году и завоевала престижные награды отечественных и международных фестивалей. События фильма разворачиваются на фоне революции и Первой мировой войны. В это смутное для страны время, создаётся первая женская команда смерти под руководством знаменитой Марии Бочкарёвой, которая занимается подготовкой женщин-солдат. Такие батальоны создаются, чтобы поднять патриотический настрой в армии и устыдить собственным примером солдат, отказывающихся воевать. Девушки сражаются наравне с мужчинами, демонстрируя выдержку и чудеса храбрости.

19:00 – 19:30 – клуб «Юный конструктор». Увлекательные мастер-классы для самых маленьких гостей музея.

19:30 – 22:00 – показ художественного фильма «Брестская крепость»
Художественный фильм рассказывает об обороне Брестской крепости во время Великой Отечественной войны в июне-июле 1941 года. Сценарий основан на исторических фактах, а главные герои имеют реальные прототипы. Действие фильма разворачивается в 1941 году, в котором только начиналось противостояние Советского Cоюза фашистским захватчикам. Картина будет интересна всем, кто увлекается военной историей, и тем, кто хочет узнать больше о героических подвигах солдат Советской армии.

22:00 – 23:00 – показ военной хроники. Киноплёнки, снятые в годы Великой Отечественной войны.

Вход в музей после 15:00 бесплатный. Место проведения: Большой киноконцертный зал и фойе Большого киноконцертного зала.

-- Андрей Бекетов


← 28 августа в Музее Победы наградят победителей акции «Я – гражданин России»

→ В Солнцево отметили День государственного флага