Храм Серафима Саровского в Кунцеве принял участие в социальной акции

28.08.2017 Культура

Прихожане храма во главе с ответственным за социальное служение на приходе диаконом Геннадием Богдановым посетили ТЦСО "Можайский" и приняли участие в акциях "Соберем ребенка в школу" и "Семья помогает семье".

Проводимые акции помогают малообеспеченным семьям района собрать детей в школу. От прихода храма организаторам акции были переданы школьно-письменные и канцелярские принадлежности (тетради, альбомы, ручки, карандаши, пеналы и папки). Также прихожанами храма было организовано чаепитие со сладостями.

Напомним, в 1929 году местными властями было решено закрыть храм под предлогом использования здания детским учреждением. Однако местность с церковью признали непригодной для детского учреждения, так как она была болотистая и загороженная с юга строениями.В 1993 году здесь была вновь образована община. В 1994 году в храм был направлен священник Алексий Буканов. Сначала служили лишь молебны у ворот, потому что на территорию храма прихожан не пускали. Но через некоторое время территория церкви была возвращена общине. У ворот был построен и освящён временный храм в честь преподобного Серафима Саровского.


← РАНХиГС сможет присуждать ученые степени

→ Новая платная услуга Кадастровой палаты по Москве