11 сентября страна отметит Всероссийский день трезвости

06.09.2017 Спорт

Жители ЗАО смогут присоединиться к велопробегу на 12 км, организованному Межрегиональным движением православных семейных клубов трезвости.

Круговой маршрут пройдёт по Бульварному кольцу, Крымскому мосту и мимо храмов города. Старт в 19:00 у врат Иоанно-Предтеченского монастыря по адресу Малый Ивановский переулок, д. 2. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-916-640-17-30 (Алексей).

В 1914 году Святейший Синод Русской Православной Церкви настоял на необходимости ежегодно проводить мероприятия, нацеливающие на отказ от вредных привычек и ведение здорового образа жизни.

Сегодня инициативу столетней давности поддерживает правительство, Министерство здравоохранения, общественные организации и рядовые любители спорта.

В этот день, 11 сентября, в столице, в нашем округе – в том числе, по инициативе Минздрава сторонники здорового образа жизни встретятся за круглыми столами, на научных конференциях. А для тех, кто решил расстаться с пагубной привычкой, но не может сделать это самостоятельно, специалисты подготовили индивидуальные консультации. 

-- Андрей Бекетов


← Как провести День города в Западном округе? Топ ярких событий

→ 9 и 10 сентября в парках ЗАО ждут любителей спорта