В школах проходят беседы о соблюдении безопасности на дорогах

В связи с началом учебного года инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися профилактические беседы о безопасности дорожного движения.

Так, 6 сентября 2017 года инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Западного округа капитан полиции Денис Стихарев посетил ГБОУ Школу №1726 по адресу: улица Дениса Давыдова дом 5, в которой провел беседы в первых классах и в актовом зале с учениками 2, 3 и 4 классов.

Во время беседы инспектор по пропаганде напомнил детям как правильно и безопасно переходить проезжую часть, акцентируя внимание детей на том, что использование наушников, в которых играет музыка недопустимо при переходе дороги. В игровой форме на практическом примере ребята увидели, что нельзя обходить стоящие автобусы, троллейбусы и трамваи, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. Также вспомнили о правилах дорожного движения для тех, кто катается на велосипеде или самокате, и о безопасном поведении во внутридворовых территориях.

Во время беседы ребята с большим интересом отвечали на вопросы и рассказывали свои истории, которые приключились с ними на дороге, а в завершении встречи они пообещали соблюдать Правила дорожного движения и рассказать родителям о познавательной беседе с инспектором ГИБДД.

-- Денис Стихарев, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО


← На форуме «Город образования» прошла благотворительная зарядка

→ Москвичей познакомили с новейшей пожарно-спасательной техникой