В выходные с 15 по 17 сентября прошел трехдневный семинар-тренинг "Добро Круг"

Трехдневный семинар-тренинг волонтеров "Добро Круг" прошел в подмосковном пансионате "Солнечная поляна". Открыла форум Ирина Швец, директор Ресурсного центра «Мосволонтер».

Сегодня «Мосволонтёр» – это точка входа всех волонтёрских инициатив столицы! 
Некоммерческие, общественные и государственные организации столицы узнали, что такое сопровождение и как не допустить провала. 

Была показана технология сопровождения волонтерской деятельности которая представляет собой логически завершенную последовательность этапов личностного роста волонтера, целостность которого обеспечена единством структурных и функциональных компонентов. 

Забота о волонтере до и во время мероприятия одна из важных задач! Зачем быть волонтёром? Я считаю, что волонтёры вносят невероятный вклад в развитие культуры, общества и отдельно взятых людей, они и улучшают и свою собственную жизнь. 

Волонтёр каждый день развивает в себе массу полезных качеств, получает огромное количество знаний, навыков и знакомств, а также большой опыт, который поможет ему как в личной жизни, так и на карьерном пути! 

"Узнали про пять ключей успеха работы с волонтерами: привлечение, подготовка, сопровождение, мотивация и поощрение! Про два последних ключа очень часто забывают, а они одни из самых важных для успешной работы с волонтёрами", - рассказал Николай Семёнов, председатель Молодежной палаты района Кунцево, председатель секции по патриотическому воспитанию Молодежной палаты при Московской городской Думе. 

Почетным гостем образовательного форума стал заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы Игорь Соболев, по его словам "Форум станет ежегодным, информацию и обратную связь, полученную от участников форума необходимо систематизировать. Все эти дни форума были продуктивными не только для участников форума, но и для нас, организаторов. Новые идеи участников, налаживание взаимодействия между организациями послужит хорошим продолжением деятельности Мосволонтера  и новым этапом в его развитии. 

Волонтёром может стать каждый, вне зависимости от возраста, вероисповедания и политических взглядов. Не важно кто ты, важно что ты делаешь! 

#Волонтер #Мосволонтер #ДоброКруг #НМК #НМКРФ
#ЗАО #РесурсныйЦентр #РесурсныйЦентрМосволонтер
#нмк #зао #ано #ресурсныйцентрзао

-- Денис Лыткин, председатель Молодежной палаты района Можайский


← Волейбольный центр в районе Парка Победы достроят в 2018 году

→ В августе члены Общества инвалидов ЗАО посмотрели балет «Лебединое озеро»