Спортивные мастер-классы, скандинавская ходьба и зарядки на открытом воздухе – как прошло лето активных москвичей

«В здоровом теле – здоровый дух!» - решили москвичи и выбралидля общих окружных тренировок на открытом воздухе занятия фитнесом. Специальной подготовки и оборудования они не требуют, а значит, народу будет больше – вместе веселей! Проект «Активный гражданин» спешит поделиться яркими впечатлениями, которые остались от летнегогородского спорта.

Столица, особенно в теплое время года,полна всевозможных развлечений: ежегодные фестивали «Московские сезоны», концерты под открытым небом, музеи и парки отдыха. И все же культурно-развлекательная жизнь не заменит прекрасных моментов, проведенных на свежем отдыхе в заботе о своем здоровье. Именно поэтому на протяжении последних трех месяцев у москвичей каждого округа была возможность посещать бесплатные тренировки. Вид спорта для них жители города выбирали сами в проекте «Активный гражданин».

На 14 различных площадках прошло более 100 спортивных мероприятий: утренние фитнес-зарядки, заряжающие бодростью на весь день, мастер-классы по поддержанию своего тела в тонусе, и даже такая популярная сейчас скандинавская ходьба. Посетить все эти оздоровительные активности мог любой желающий.

Юные жители города тоже не скучали этим летом: активные граждане выбирали занятия для «Московской смены». В одном из отделений ГБУ ЦСПСИД «Гелиос» прошла спартакиада «Сильнее! Быстрее! Выше!», а ребята из ГБУ ТЦСО «Вешняки» прошли спортивно-игровойквест «Джуманджи» с загадками и логическими ловушками.


← Личному составу ОМВД России по району Солнцево представлен новый руководитель

→ Третий сезон игры газонов