Жители Дорогомилова задают вопросы по благоустройству

В районе Дорогомилово  появились  обновленные прогулочные зоны, места для отдыха, современное освещение и удобная лестница к Москве-реке.

Завершена реконструкция одного из  участков  набережной Тараса Шевченко, расположенного у пешеходного моста Багратион. Местные жители в целом  довольны результатами благоустройства, однако у них  возникло несколько вопросов, на которые мы нашли ответы у специалистов.

«Удалось ли сохранить деревья черемухи в процессе благоустройства набережной ?»

Отвечает заместитель генерального директора по благоустройству и озеленению ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» Кирилл Борисов:

- Деревья в ходе работ не вырубались. Специалисты произвели только их санитарную обрезку (удаление сухих, надломленных, гнилых, а также пораженных различными грибковыми заболеваниями веток). Наряду с этим были высажены молодые деревья, кустарники, разбиты клумбы.

«Будет ли продолжено благоустройство набережной Тараса Шевченко?»

Отвечает руководитель пресс-службы, пресс-секретарь префекта ЗАО  Анатолий Дергилёв:

- До конца текущего года работы по благоустройству набережной проводиться не будут. Средства на эти цели в бюджете не предусмотрены. Вероятнее всего, благоустройство продолжится в середине следующего года, и будет проводиться силами города.

«Не вредит ли рулонная трава, уложенная в процессе реконструкции на набережной, собакам? Некоторые домашние  питомцы почему-то боятся по ней ходить».

Отвечает заместитель генерального директора по благоустройству и озеленению ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» Кирилл Борисов:

- Газонная трава – это обычная трава, выращенная на полях, снятая и свернутая в рулоны. В таком виде она доставляется к месту назначения, после чего производится ее укладка. На рулонную траву имеются все необходимые сертификаты. Она абсолютно  безопасна для людей и животных.

-- Записала Елена Краснова


← Началась отделка северо-восточного вестибюля станции метро «Боровское шоссе»

→ В прокате «Пионера» «Заложники» Резо Гигинеишвили