Городская клиническая больница №17 отмечает 65-летний юбилей

21.09.2017 Здоровье

22 сентября городская клиническая больница №17 отмечает свой 65-летний юбилей. Праздничные мероприятия в 12.00 откроет научно-практическая конференция, в стенах клиники. Вечером, с 18.00 часов, в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах, по адресу Косыгина, 17 пройдет праздничный концерт с участием звезд эстрады.

ГКБ №17 – «сердце» здравоохранения столичного района Солнцево Западного административного округа, единственное учреждение здравоохранения «старой Москвы», расположенное за МКАД. Больница основана в 1952 году и занимала тогда два деревенских дома.

Сейчас это современный многопрофильный стационар, в котором высокопрофессиональный коллектив в круглосуточном режиме оказывает медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную. Возглавляет больницу Борис Георгиевич Завьялов, профессор, кандидат медицинских наук.

В 2014 году больница получила статус клинической, сейчас она является базой для восьми профильных кафедр ведущих медицинских университетов столицы. Сотрудники кафедр совместно со специалистами ГКБ№17 ведут активную научную деятельность, публикуют десятки научных статей, материалы некоторых из них вошли в главы Национального руководства по абдоминальной хирургии. Результаты научной деятельности, отражёны в приуроченном к 65-летию больницы сборнике научных статей.


← В Москве завершено благоустройство улицы Петровка

→ На вопросы жителей района Проспект Вернадского ответил глава управы Иван Малышев