Единороссы отметят 75-летие со дня образования «Молодой гвардии»

Столичные единороссы отметят 75-летие создания подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия». Торжественный митинг, посвященный юбилею движения, состоится в четверг, 28 сентября, на улице Молодогвардейской, в сквере у мемориального камня героям-подпольщикам «Молодой гвардии».

Память героев почтут активисты отделения партии в районе Кунцево, «Молодой гвардии Единой России», представители общественной организации «Офицеры России», комитета по сохранению памяти героев подвига самопожертвования, региональной общественной организации «Монолит». К участию в мероприятии также приглашены депутаты Мосгордумы Евгений Герасимов и Павел Поселенов.

В годы Великой Отечественной войны «Молодая гвардия» была частью огромного партизанского движения в тылу немецко-фашистских захватчиков. В далеком 1942 году, когда фашисты в результате мощного наступления на юге захватили Донбасс и устремились к Волге и на Кавказ, в небольшом шахтерском городке Краснодон молодые патриоты 16-17 лет организовали подпольную группу и вступили в вооруженную борьбу с врагом. В начале 1943 года им суждено было уйти в бессмертие и стать легендой двадцатого века. В результате беспримерного подвига молодогвардейцы стали символом стойкости, преданности родной земле и своему народу.

Мероприятие пройдет 28 сентября 2017 г. В 15.00 по адресу: ул. Молодогвардейская, д.29, в сквере у мемориального камня героям-подпольщикам «Молодой гвардии».


← Во Внуково отрыли мемориальную доску в память о 10-й гвардейской транспортной дивизии ГВФ

→ Команда МТУ приняла участие в Турнире Трёх Наук