Сумоисты школы «Борец» на первенстве Европы в Варшаве

23.10.2017 Спорт

В столице Польши завершился чемпионат Европы по сумо. Спортсмены школы «Борец», и юноши, и девушки, отметились яркими выступлениями и призовыми местами.

День открытия принёс успех Андрею Егорову. В своей группе до 15 лет молодой человек не оставил шансов соперникам, и принёс своей команде первое золото. Ребята постарше в категории до 17 лет достигли успеха на втором этапе турнира. Целых три медали попало в копилку столичной школы. Мария Райденко заняла 1 место, а её товарищи, Егор Власов и Игорь Щербин стали обладателями серебра. Завершающий первенство день стал ещё зрелищнее богаче на победы. В индивидуальных выступлениях спортсменов до 19 лет москвичи взяли целых 7 медалей, и 3 из них – золотые. Мы поздравляем Георгия Абдула-Заде, Кирилла Черепова, Анастасию Никитину и их тренеров с отличным результатом. Школа «Борец» на Западе Москвы растит всё больше «драгоценных» юниоров!

-- Андрей Бекетов

← Татьяна Батышева рассказывает о разумном использовании гаджетов детьми

→ Москвичи принесли в копилку сборной России 4 из 11 медалей на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills